Inverter di stringa Huawei 36kW trifase SUN2000-36KTL-M3
SUN2000-36KTL-M3
  • Intelligente: Monitoraggio intelligente Su 8 Stringhe;
  • Efficiente: Efficienza Max. 98.7%;
  • Sicuro: WDesign Senza Fusibili;
  • Affidabile: Scaricatori DC e AC di tipo II.
Add to Wishlist
Add to Wishlist
Categoria: Product ID: 24775
Descrizione
Inverter di stringa Huawei 36kW trifase SUN2000-36KTL-M3 solare fotovoltaico
Caratteristiche tecniche
Ingresso
Tensione massima in ingresso 1,100 V
Corrente Max. per MPPT 26 A
Corrente di corto circuito Max. per MPPT 40 A
Tensione di Avvio 200 V
Range Operativo MPPT 200 V ~ 1000 V
Tensione di ingresso nominale 600 V
Numero di ingressi 8
Numero di MPPT 4
Uscita
Potenza Attiva Nominale in AC 36,000 W
Potenza Apparente Max. in AC 40,000 VA
Tensione Nominale in Uscita 230 Vac / 400 Vac, 3W/N+PE
Frequenza Nominale di Rete AC 50 Hz / 60 Hz
Corrente Nominale in Uscita 52.0 A
Corrente Massima in Uscita 58.0 A
Funzioni e protezioni
Dispositivo di sgangio in ingresso Si
Protezione anti-islanding Si
Protezione da sovracorrente CA Si
Protezione da cortocircuiti CA Si
Protezione da sovratensione CA Si
Protezione da sovratensione CC Tipo II
Monitoraggio corrente residua
Protezione da guasto arco Si
Comunicazione
Display Indicatori LED, WLAN Incorporata + FusionSolar APP
RS485 Si
Monitoring BUS (MBUS) Sì (Trasformatore di Isolamento Necessario)
Conformità agli standard
Sicurezza EN 62109-1/-2, IEC 62109-1/-2, EN 50530, IEC 62116, IEC 60068, IEC 61683
Dati generali
Range di temperatura operativo -25 ~ + 60 °C (-13 °F ~ 140 °F)
Raffreddamento Convezione naturale
Connettore DC Staubli MC4
Connettore AC Connettore a Prova di acqua + Terminale OT/DT
Grado di Protezione IP 66
Tipologia 525 x 470 x 262 mm
Consumo di potenza notturno ≤ 5.5W
Dimensioni (W x H x D) 640 x 530 x 270 mm (25.2 x 20.9 x 10.6 inch)